Кац Э.Э.
    Серия «УЧУСЬ УЧИТЬСЯ»
    Образовательная программа начального общего образования
    Астрель
    учебник

«Планета знаний» – новый учебно-методический комплект для начальной школы. Основная его особенность – единство структуры учебников, сквозных линий типовых заданий, подходов к организации урочной и внеурочной деятельности.В учебник «Литературное чтение» включены произведения разных жанров. Весь материал разделён на основную и вариативную части. В основной части находятся тексты и задания, обязательные для всех учащихся. В вариативной части – задания, выполняемые по выбору учителя.Система вопросов и заданий нацелена на обучение эмоционально-эстетическому восприятию художественных произведений, развитие способностей детей к литературному творчеству, обогащение словарного запаса учащихся и формирование навыков выразительного чтения.