• Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):

• В школе Гармония отсутствуют* учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    • Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: в организации имеются спортивные залы, зал хореографии, зал торжеств, кабинеты информатики и вычислительной техники, не приспособленные* для инвалидов и лиц с ОВЗ.​

• Библиотека размещена на 1 этаже и не приспособлена* для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

• Образовательная организация имеет спортивные залы, тренажерный зал, зал хореографии, стадионы, площадка ГТО. Объекты спорта не приспособлены* для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

• Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет* в организации.

• Для обеспечения доступа в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ имеется:

- поручни для инвалидов и лиц с ОВЗ

- кнопка вызова для инвалидов и лиц с ОВЗ

• Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены.​ Для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при необходимости возможно составление индивидуального меню. ​​​​

• В школе Гармония функционирует медико-педагогический центр. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены.​

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ​ - на сайте школы и на странице школы на Образовательном портале УР имеется версия для слабовидящих.

• Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ​ отсутствуют*.​​

• ​Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют*.

• Образовательная организация общежития/интерната не имеет.

* по причине невостребованности и отсутствия запросов.