• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид аккуратный и опрятный. волосы девочек собраны в аккуратную прическу, волосы мальчиков, аккуратно подстриженные. Челка не закрывает глаза. Для всех обязательна сменная обувь. стиль одежды - деловой, классический. Виды одежды: повседневная, парадная, спортивная. Учащиеся военного лицея носят форму военного образца.

Для чего введена школьная форма?

- для укрепления общего имиджа школы, формирования школьной идентичности
    - для обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни
    - для устранения признаков социального и имущественного различия между обучающимися

аккуратность и опрятность
    - одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной;
    - одежда обучающихся школы должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали
    сдержанность и умеренность при выборе одежды

Недопустимо использовать в учебное время

• спортивная одежда (спортивный костюм или его детали) вне уроков физической культуры
    • джинсы или брюки клубного, или спортивного покроя
    • одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки и т.п.)
    • пляжная одежда
    • прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками
    • декольтированные платья и блузки
    • платья, майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета)
    • мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колена)
    • слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины
    • одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани
    • сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки
    • другие элементы одежды, не отнесенные этикетом к деловому стилю
    • аксессуары с травмирующей фурнитурой, с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение

Для мальчиков:

Жилет  с логотипом школы + чёрные брюки + рубашка

Цвет и артикул ткани жилета, способ его приобретения выбирается решением родительского собрания класса.

Логотип для школьной формы будет заказан школой.

Чёрные брюки из костюмной ткани и рубашки приобретаются самостоятельно. Цвет рубашек: белый.

Для девочек:

Вам необходимо выбрать один или несколько из предложенных вариантов школьной формы:

1. Юбка + жилет с логотипом школы / пиджак с логотипом школы + блузка
    2. Сарафан с логотипом школы + блузка
    3. Юбка + жакет с логотипом школы + блузка
    Цвет и артикул ткани сарафана, жилета, юбки, и способ их приобретения выбирается решением родительского собрания класса.

Вариант приобретения жилета, сарафана, юбки выбирается на собрании родителей класса.

Логотип для школьной формы будет заказан школой.

Блузки приобретаются самостоятельно. Цвет: белый.

В учебном корпусе №3, 7 возможны варианты №1, 2 или платье длиной не выше 10 см от колена и допускаются аксессуары (галстуки, платки и т.п.), цвет платья и аксессуары определяются родителями.

Мальчики 5-8 классы:

Жилет с логотипом школы + черные брюки + рубашка

Логотип для школьной формы будет заказан школой.

Черные брюки из костюмной ткани и рубашки приобретаются самостоятельно. Цвет рубашек: белый.

Юноши 9-11 классы:

1. Жилет с логотипом школы + черные брюки + рубашка

2. Костюм черного цвета (приобретается самостоятельно) + рубашка

Логотип для школьной формы будет заказан школой.

Костюмы, черные брюки из костюмной ткани и рубашки приобретаются самостоятельно. Цвет рубашек: белый.

Девочки 5 - 8 классы:

Юбка + жилет с логотипом школы + блузка

Логотип для школьной формы будет заказан школой.

Юбка черного цвета длиной не выше 10 см от колена и блузки приобретаются самостоятельно. Цвет блузки: белый.

В учебном корпусе №3, 7 возможны варианты:
    1. жилет с логотипом школы + юбка + блузка
    2. платье
    Допускаются аксессуары (галстуки, платки и т.п.).
    Жилет из ткани единого артикула черного цвета.
    Юбка черного цвета длиной не выше 10 см от колена.
    Платье длиной не выше 10 см от колена, цвет платья или аксессуаров определяется родителями.

Девушки 9-11 классы:

1. Юбка + жилет с логотипом школы + блузка

2. Деловой костюм +блузка

Логотип для школьной формы будет заказан школой.

Жакет черного цвета, юбка черного цвета длиной не выше 10 см от колена и блузки приобретаются самостоятельно.

Цвет блузки белый (длиной ниже талии, обеспечивающих полное отсутствие оголенных участков тела в районе талии).

Возможны единые аксессуары в виде шейных платков или галстуков единого цвета или рисунка.

Спортивная форма предназначена для занятий физической культурой и спортом и состоит из: футболки с логотипом школы; спортивных шорт (цвет по усмотрению обучающегося) длиной не менее 15 см от шагового шва или спортивных брюк.